Unsere Abgeordneten im Bundestag

An welche Abgeordnete des Bundestags kann man sich mit Beschwerden, Vorschlägen und Anregungen zur Bundespolitik wenden? Nachfolgend sind die regionalen Ansprechpartner nach Entfernung von Geiersthal sortiert. Leider gibt es keinen Abgeordneten aus dem Landkreis Regen.

Rita Hagl-Kehl (SPD) Wahlkreisbüro
Nördlicher Stadtgraben 9
94469 Deggendorf
Telefon: 0991 379 1165



E-Mail: rita.hagl-kehl@bundestag.de
27 km
Alois Rainer (CSU) Wahlkreisbüro Haibach
Schulstraße 1
94353 Haibach
Tel. 09963/9439494


E-Mail: alois.rainer@bundestag.de
33 km
Corinna Miazga (AfD) Corinna Miazga
Königreichweg 13
90210 Straubing
Tel. 09421 400 6230


E-Mail: corinna.miazga@bundestag.de
49 km
Andreas Wagner
(Die Linke)
Bürgerbüro Passau
Ostuzzistr. 1
94032 Passau
Tel.: +49 – 851-2285059


E-Mail: andreas.wagner@bundestag.de
84 km
Erhard Grundl (Grüne) Bürgerbüro
Regierungsstraße 545
84028 Landshut
Tel. 0871 4303754


E-Mail: erhard.grundl@bundestag.de
99 km
Nicole Bauer (FDP) Nicole Bauer
Viehweide 36
84149 Velden
Tel. (unbekannt)


E-Mail: nicole.bauer@bundestag.de
123 km